Из воронежской канализации достали ветошь и полиэтилен

Сразу в двух районах Воронежа бригады водоканала устранили засоры на линиях водоотведения, повлекшие за собой выход стоков на проезжую часть. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «РВК-Воронеж» в понедельник, 25 ноября.

По информации структуры, избежать коммунальных аварий удалось на пересечении ул. Крайняя и Новгородская в Коминтерновском районе и в Левобережном – у ДК им. Кирова на ул. Героев Стратосферы. Здесь из трубопровода специалисты оперативно извлекли тестиль, ветошь и полиэтилен. Все эти предметы запрещены к утилизации в системе водоснабжения. Работы проводились без отключения потребителей.

– С наступлением зимы и понижением температуры атмосферного воздуха мы просим воронежцев быть внимательнее к соблюдению правил пользования канализацией, – отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

По его словам, выявленные нарушения эксплуатации могут привести к выходу сточных вод на дорогу, «превратив» ее в каток. В холодное время года — это может стать травмоопасным как для автомобилистов, так и пешеходов.

В случае возникновения нештатных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения воронежцев просят сообщать о них в контактный центр «РВК-Воронеж». Звонки принимаются круглосуточно по телефонам: 206-77-07 и 206-77-06.

Татьяна Соловьева