В Воронеже избили водителя скорой помощи

В Воронеже дорожный конфликт завершился избиением водителя скорой помощи. Об этом со ссылкой на потерпевшего сообщил портал «Моё! Онлайн» в пятницу, 22 ноября.

По информации издания, инцидент произошел ночью 12 ноября — около 23.00 рядом с домом №117б на Московском проспекте. Автомобиль экстренной службы отъезжал от здания, когда ему дорогу перегородила легковушка, за рулем которой находилась девушка.

Конфликта удалось бы избежать, если бы кто-то из водителей отъехал назад, но все остались на своих местах. При этом водитель скорой отмечает, что ему нужно было преодолеть порядка 15 м, тогда как легковушке — всего 5 м.

Споры продолжились на улице. В салоне иномарки находилось четверо мужчины, которые сначала угрожали водителю скорой, а затем принялись его избивать. Фельдшер, успевшая снять на камеру телефона начала конфликта, вызвала правоохранителей, после чего нападавшие поспешили скрыться с места происшествия.

У потерпевшего врачи диагностировали сотрясение мозга — он сейчас находится на больничном, который истекает 27 ноября. Мужчину обратился с заявлением в полицию — теперь поиском злоумышленников занимаются стражи порядка.

Илья Петров