В Воронежской области за три года создали 30 тысяч рабочих мест

За последние три года в Воронежской области было создано около 30 тыс. новых рабочих мест. Соответствующее заявление сделал губернатор Александр Гусев на открытии площадки по производству шампиньонов в Новоусманском районе в четверг, 14 ноября.

Глава региона подчеркнул, что в большинстве субъектов федерации происходит обратный процесс – там, наоборот, теряют рабочие места. По словам Александра Гусева, по числу открытия новых вакансий у Воронежской области седьмой результат в России.

Губернатор акцентировал внимание на том, что основной вклад в региональный показатель вносят небольшие предприятия, приведя в качестве примера, как не трудно догадаться, ООО «Воронежский шампиньон».

Согласно исследованию РИА «Рейтинг», за последние три года только в 30 регионах России выросло число рабочих мест, в остальных субъектах зафиксировано снижение. Лидерами по созданию рабочих мест является Подмосковье и Москва, где за это время создано 224 и 216 тыс. рабочих мест. В ТОП-10 также вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Челябинская, Тюменская и Воронежская области.

Илья Петров