В Воронеже изменят маршрут двух популярных автобусов

Маршруты движения двух востребованных у воронежцев автобусов планируется изменить. Корректировки затронут направления № 49м и 61. Такое решение приняли участники городской комиссии по согласованию и изменению маршрутов общественного транспорта во вторник, 12 ноября.

Согласно утвержденным новациям, автобусы № 49м вместо привычной «петли» с Бульвара Победы, по ул. Жукова на ул. Лизюкова будут миновать эту магистраль. Так, маршрутки направят с ул. Шишкова по Бульвару Победы, затем по ул. Владимира Невского и Хользунова на остановку «Авторынок», откуда автобусы проследуют по привычной схеме. Предполагается, что изменения пока будут временными – они требуются, чтобы изучить пассажиропоток.

К нововведениям придется привыкнуть и горожанам, которые пользуются автобусом № 61. Из-за закрытия на ремонт путепровода по ул. 9 Января маршрутки запустят после остановки «Работница» по проспекту Труда до пересечения с ул. 9 Января, а затем в микрорайон Подклетное. То есть в центр города автобусы заходить не будут. При этом количество подвижного состава на маршруте перевозчик увеличит – на линии будут выходить одновременно не 12, а 15 автобусов.

Ольга Маркелова