Воронежцы с битой ограбили знакомого

В Воронеже 50-летний местный житель стал жертвой разбойного нападения. О ЧП в полицию заявил сам потерпевший, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России во вторник, 11 ноября.

По информации силовиков, 10 ноября примерно в 22.00 к пострадавшему пришли двое его знакомых, вооруженных битой, и стали требовать деньги. Однако хозяин ответил незваным гостям отказом. За это злоумышленники, находившиеся под воздействием спиртного, избили горожанина и похитили у него 5 тыс. руб.

Правда, вскоре после обращения жертвы к правоохранителям нападавших задержали сотрудники патрульно-постовой службы. В отделе полиции, куда доставили подозреваемых, установили их личности. Налетчиками оказались воронежцы в возрасте 41 и 38 лет, ранее судимые за имущественные преступления. Мужчины признали свою вину, а похищенные деньги у них изъяли стражи порядка.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Если вину подозреваемых докажут, то им грозит до 10 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева