Туда и обратно: Выезд из Воронежа в сторону Москвы капитально отремонтируют более чем за 800 млн руб.

ФКУ «Черноземуправтодор» объявило конкурс на капитальный ремонт дороги А-134 – выезда из Воронежа в сторону Москвы. Информация об этом появилась в четверг, 31 августа, на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным данным, будущему подрядчику придется не просто отремонтировать дорожное полотно, но и обустроить дополнительную полосу для движения. Кроме того, рабочие должны будут укрепить обочины, нанести разметку, установить барьерное ограждение и дорожные знаки, смонтировать информационное табло, системы освещения и т.д.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 15 сентября, сам же конкурс пройдет 21 сентября. Начальная стоимость контракта – 810 млн руб., из которых 43,56 млн профинансируют уже в текущем году, а остальные – в 2018-м.

Напомним, в 2017 г. на этом участке магистрали (от отеля «Яр» до торгового центра «Московский проспект») также ведутся аналогичные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», но – в направлении въезда в Воронеж со стороны Москвы. Генподрядчиком здесь является АО «Дороги Черноземья», но фактически работы ведутся силами субподрядной организации – ООО «Навастрой». Завершиться работы, согласно контракту, должны до 20 ноября, а в эксплуатацию магистраль полностью введут до 10 декабря 2017 г.

Юрий Бабаян