В осенних субботниках поучаствовали 169 тысяч воронежцев

В мероприятиях, проходивших в октябре текущего года в рамках традиционного месячника по благоустройству, в Воронеже участвовало более 169 тыс. чел. Это на 27% больше показателя прошлого года, заявил руководитель городского управления дорожного хозяйства Иван Селиверстов на планерке в мэрии в понедельник, 11 ноября.

За месяц в столице Черноземья убрали более 1,6 тыс. га территорий парков, скверов, лесных массивов и бульваров. Кроме того, от пескосмета и мусора удалось очистить порядка 1053 км прилотковой зоны автомобильных. Также провели санитарную уборку более 3,9 тыс. дворов и навели порядок на 2,645 тыс. контейнерных площадок. По словам Ивана Селиверстова, к работам привлекли 2,173 тыс. единиц техники районных комбинатов благоустройств, предприятий и организаций.

В ходе месячника власти Воронежа уделили повышенное внимание мероприятиям по озеленению города. В октябре в областном центре высадили более 1 тыс. саженцев деревьев и почти 5 тыс. саженцев кустарника. Одновременно с этим велась работа по кронированию деревьев и удалению сухостоев.

Илья Петров