Воронежца оштрафовали за покупку 2 тысяч литров «левого» алкоголя

Лискинский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении в целях дальнейшего сбыта крупной партии немаркированной алкогольной продукции (ч. 5 ст. 171.3 УК РФ). Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В 2018 г. мужчина купил у неустановленного лица без малого 2 тыс. л спиртного, который предназначался для последующей продажи жителям райцентра. Отметим, что сделка проходила на 589-м км федеральной трассы М4 «Дон».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регуправления ФСБ России в сарае и во дворе домовладения лискинца обнаружили десятки бутылок объемом 0,5 л под маркой известных брендов, а также пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью. По оценкам правоохранителей, общая розничная стоимость изъятой алкогольной продукции, которую изъяли и уничтожили, составила 175 тыс. руб.

Суд назначил бутлегеру наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб. Приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров