В Воронеже выявили восемь притонов с проститутками

Правоохранители пресекли деятельность группы лиц, которая организовала в Воронеже сеть притонов для занятия проституцией. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В ведомстве отметили, что злоумышленники, среди которых оказался 35-летний житель Воронежа, а также четыре его знакомых в возрасте от 19 до 42 лет, вели свой преступный бизнес в течение года. Подозреваемые организовали в квартирах, расположенных на территории Коминтерновского района, восемь притонов для занятий проституцией.

Установлено, что клиентов искали через интернет, где размещалась информация об оказании платных сексуальных услуг с номерами мобильных телефонов. Злоумышленники определили с девушками по вызову условия их работы, порядок посещения клиентов, а также систему оплаты.

Полицейскими провели 17 обысков, в ходе которых обнаружили 80 телефонов, оргтехнику, банковские карты, а также записи об оказании интимных услуг. Кроме того, 12 человек задержано и привлечено к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ. А в отношении главных фигурантов возбуждено уголовное дело по с. 1 ст. 241 УК РФ (Организация занятия проституцией). В отношении организатора незаконного бизнеса избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров