Двух детей с рейса из Дубая в Воронеже доставили в больницу

Сотрудники регуправления Роспотребнадзора проверили самолет Boeing-737-800, выполнявший рейс по маршруту «Дубай — Воронеж». Об этом в понедельник, 11 ноября, со ссылкой на «народных корреспондентов» сообщил портал «Мое! Онлайн».

Инцидент произошел в воздушной гавани столицы Черноземья в ночь на субботу, 9 ноября. Рейс из ОАЭ приземлился в аэропорту Воронежа в 2.05, правда, санврачи в течение часа не выпускали пассажиров из салона авиалайнера на улицу.

— Во время перелета у двух детей поднялась температура и началась диарея. Их госпитализировали уже в Воронеже, а остальных пассажиров проверяли на наличие инфекции, — отметили изданию в пресс-службе аэропорта.

Задержка пассажиров в салоне самолеты была продиктована требованиями санитарной безопасности – это сделали с целью не допустить распространения возможной инфекции. Сразу после прибытия лайнера санврачи проверили пассажиров и провели ряд профилактических мероприятий. Все это привело к задержке обратного чартерного рейса, который обслуживает авиакомпания «АЗУР эйр».

Илья Петров