В Тамбове на ребенка упала боксерская груша

На тренировке в Доме молодежи в Тамбове на ученика первого класса упала боксерская груша. Ребенок получил перелом височной кости – 7-летнего мальчика с травмой доставили в детскую областную больницу, сообщил портал LifeTambov в субботу, 9 ноября.

По словам тренера пострадавшего, Вадима Котлярова, инцидент произошел в пятницу, 8 ноября. Дети занимались на тренировке по брейк-дансу в спортзале под присмотром тренера. Боксерскую грушу, как утверждает Котляров, никто из ребят не трогал: все ребята знают, что подходить к спортивному инвентарю в зале запрещено.

Тренер пояснил, что пострадавший ребенок занимался недалеко от того места, где висела груша. При этом снаряд даже не раскачивался. Однако в какой-то момент груша резко рухнула вниз, сорвав кронштейн – в это время она и задела мальчика. На место ЧП вызвали скорую помощь, пострадавшего госпитализировали.

Как заверил Вадим Котляров, в настоящий момент жизни мальчика ничего не угрожает. Ребенок находится в сознании, за парнишкой приглядывают родные.

Разобраться в обстоятельствах инцидента предстоит следователям. По сведениям издания, сотрудники регуправления СКР возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей»).

Алина Сомова