Сбербанк пригласил воронежцев за скидками в «самый выгодный день»

Хотите взять потребительский кредит на наиболее выгодных условиях или приобрести товары и услуги с максимальными скидками? Сбербанк предлагает воронежцам принять участие во всероссийской акции «Зеленый день» и воспользоваться специальными акциями как самого банка, так и компаний его экосистемы, а также предприятий-партнеров.

Какими именно «бонусами» смогут воспользоваться жители Воронежской области, равно как и всей страны, в преддверии «самого выгодного дня в году», рассказал заместитель управляющего Головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк Сергей Полянский.

Как отметил руководитель, акцию эту впервые провели в прошлом году и приурочили к 177-летию банка. В ней приняли участие более 2,5 млн россиян – отклик был такой, что «Зеленый день» решили проводить на регулярной основе.

– Мы хотим, чтобы День рождения Сбербанка стал самым выгодным днем в году, – говорит Сергей Полянский. – Почему бы, в самом деле, банку не сделать подарок своим клиентам в собственный праздник? Хотя, если в прошлом году акция касалась, в основном, банковских продуктов, то на этот раз мы решили привлечь к ней не только наших клиентов – поэтому значительно расширился список наших коммерческих партнеров, которые также готовы предоставить беспрецедентные скидки всем россиянам.

Какие именно продукты и услуги на льготных условиях можно будет получить в дни проведения акции? Например, потребительский кредит от Сбербанка по ставке 11,1% годовых для тех, кто захочет взять сумму от 1 млн руб., скидки до 17,8% в «ДомКлиК» на приобретение жилья у застройщиков-партнеров банка или оплату штрафов ГИБДД без комиссии в системе «Сбербанк Онлайн», льготу до 50% – на ряд страховых продуктов СК «Сбербанк страхование» и СК «Сбербанк страхование жизни». Юрлица и индивидуальные предприниматели вправе рассчитывать на повышенный кэшбек (10%) по новым бизнес-картам, на 50-процентную скидку на расчетно-кассовое обслуживание (для новых клиентов), и на дисконт до 30% при покупке в лизинг легковых и грузовых автомобилей.

Целый ряд предложений для участников акции приготовили компании экосистемы Сбербанка: Okko, Беру, «Ситимобил», Delivery Club, DocDoc, «Сбербанк Лизинг», «Сбербанк Факторинг», «Деловая среда», «Яндекс.Деньги», «Эвотор», «Сбербанк АСТ» и др. Кроме того, значительно расширился спектр компаний-партнеров банка, также готовых предложить уникальные условия приобретения их товаров и услуг. Среди участников акции – «Республика», «Л’Этуаль», «Литрес», сеть аптек «НЕОФАРМ», «Магнит», «Ламода», «Эльдорадо», «Адамас», Simple, Bosco, Samsung, «Крокус Групп», «Иль де Ботэ», «Дочки-Сыночки», Daimler, «Авилон», Huawei, Philips, New Balance, «Газпром нефть», «Гемотест», Skyeng, и многие другие.

В то же время, отметил Сергей Полянский, в каждом регионе у Сбербанка имеются локальные партнеры, также готовые предоставить эксклюзивные условия для участников акции «Зеленый день». При этом, «день» в данном случае – лишь элемент названия: так, для физических лиц акция продлится 11-12 ноября, а для корпоративных клиентов – с 11 по 17 ноября.

– Мы специально продлили сроки «Зеленого дня» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, потому что у ряда предлагаемых им услуг – более продолжительный период по времени оформления, – пояснил Сергей Полянский.

По словам руководителя, «Зеленый день», проведенный в прошлом году, показал колоссальный интерес россиян к акции. В Воронежской области показатель вовлеченности населения в нее был достаточно высоким. Поэтому в текущем году принять в ней участие изъявило желание значительно большее число предприятий-партнеров Сбербанка, чем в первый раз.

– Мы этому только рады, потому что заинтересованы в росте продаж у наших партнеров, – пояснил заместитель руководителя Головным отделением по Воронежской области ПАО Сбербанк. – Нам удалось отметить рост посещений в дни акции нашими клиентами как офисов банка, так и банковских онлайн-сервисов. И наши партнеры смогли убедиться в том, что участие в «Зеленом дне» привело к росту интереса покупателей к их продуктам.

При этом, как уже сообщалось ранее, Сбербанк сегодня не делает упор на том, что акция эта должна предназначаться исключительно для его клиентов. Она предназначена для всех.

Впрочем, для клиентов Сбербанка предусмотрены дополнительные удобства. В частности, при заходе на сайт «Зеленого дня» (http://www.sberbank.ru/178) со смартфона, система идентифицирует пользователя через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», что упростит его регистрацию и последующее приобретение товаров и услуг онлайн.

Как отметил Сергей Полянский, в Сбербанке ожидают во время «Зеленого дня» повышенный интерес участников акции к потребительскому кредитованию на привлекательных условиях, а также к возможности приобрести по льготной цене жилую недвижимость. Говоря об интересе корпоративных клиентов, то здесь в банке особую ставку делают на бизнес-карты – за счет очень высокого кэшбека по ним.

– Но, в любом случае, в Сбербанке рассчитывают, прежде всего, даже не на получение прибыли в эти дни, – резюмировал руководитель. – Мы просто хотим отметить вместе с россиянами грядущий День рождения банка, рассказать людям о наших продуктах и, может, убедить использовать их в дальнейшем.

Иван Надвоицкий

Это интересно

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, в рамках «Зеленого дня» участникам акции предложат, например, скидки до 35% на технику Samsung, до 25% – в интернет-магазине детских товаров «Дочки-Сыночки», до 30% – в «Иль де Ботэ», до 35% – на технику Huawei, до 45% – на автомобили в «АВИЛОНе».

В сети автозаправок «Газпром нефть» предложат скидку два рубля с каждого литра при заправке на 30 литров, торговая сеть «Магнит» продаст до 40% дешевле продукцию P&G, Nestle, Konti и Pepsi. До 50% скидки на исследования можно будет получить в компании «Гемотест» и скидку до 60% в MED-магазине.

Кроме того, онлайн-кинотеатр Okko предоставит бесплатную подписку до конца года на просмотр более 20 тыс. фильмов, сериалов и мультфильмов, маркетплейс «Беру!» устроит распродажи со скидкой до 50%, Delivery Club предоставит дисконт 45% на первый заказ, а сервис поиска такси «Ситимобил» подарит скидки до 20% на поездки.