В Воронеже из-за антисанитарии закрыли кафе клуба

Советский райсуд Воронежа вынес постановление о приостановлении деятельности кафе клуба «12» (ООО «Вегас»), расположенного на ул. Космонавта Комарова, 1а. Об этом в четверг, 7 ноября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

В ведомстве отметили, что при проведении административного расследования в организации общественного питания был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Санврачи обратили внимание на отсутствие данных о медосмотре, гигиенической подготовке и профилактических прививках сотрудников.

Кроме этого, в кафе не соблюдались условия хранения и обработки посуды, а текущая уборка помещений проводилась несвоевременно. Также в заведении нарушались требования СанПиН по сбору, хранению и утилизации отходов. Все это, как подчеркнули в Роспотребнадзоре, может явиться причиной возникновения пищевых отравлений, а также кишечных инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения.

По итогам проверки на юридическое лицо составили протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности кафе. Служители Фемиды, рассмотрев материалы санврачей, вынесли решение о приостановлении деятельности кафе клуба «12» на 45 суток.

Илья Петров