Дубль Раисова помог воронежскому «Бурану» обыграть КРС-БСУ

Воронежский «Буран» в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил на выезде пекинский клуб КРС-БСУ – 4:2. Ледовая дружина из столицы Черноземья встретилась с коллективом, защищающим честь спортивного вуза в четверг, 7 ноября.

Напомним, что подопечные Михаила Бирюкова начали серию поединков с представителями Китая двумя дня раньше встречей с другим клубом столичным клубом – ОРДЖИ. В этой встрече успех праздновали хозяева, сделавшие победный задел во втором периоде, проведя в ворота соперника четыре безответные шайбы – 5:4.

Во втором матче кряду «Буран» открыл счет в матче благодаря точному броску форварда-новобранца Аслана Раисова, который поразил ворота пекинцев уже шестой минуте – 0:1. Еще до ухода на перерыв свое веское слова сказал другой «джокер» воронежского клуба – Ахмед Гимбатов, удвоивший преимущество гостей – 0:2.

В начале второго периода хозяева льда усилиями Брендона Мэги одну шайбу отквитали – 1:2. А потом соперники обменялись голами в большинстве. Сначала отличились «ураганные», у которых разящий выстрел нанес Аслан Раисов, оформивший дубль, — 1:3. КРС-БСУ на это ответил голом Гунаса Скворцова – 2:3. Окончательный же итог поединку подвел еще один новобранец «Бурана» — Магомед Гимбатов, отметившийся результативным броском за три минуты до финальной сирены, — 2:4.

Из Пекина воронежские хоккеисты переберутся Цзилинь, где и завершать свое турне по Китаю. Впереди у подопечных Михаила Бирюкова поединок с командой «Ценг Тоу», который пройдет в субботу, 9 ноября.