Воронежскому наркокурьеру грозит 20 лет колонии

В Борисоглебске задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических веществ через «закладки». Об этом в четверг, 7 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По информации структуры, наркокурьера задержали, когда он приехал на очередную «вахту». В подлокотнике его автомобиля «Лада приора» правоохранители обнаружили 50 свертков, в которых находилось 80 грамм запрещенного вещества – героина.

В отделе полиции борисоглебец дал признательные показания. Он сообщил, что нашел объявление о работе курьером в интернете.  Откликнувшись на предложение через мессенджер, соискатель узнал, что в задачу входит распространение наркотических и психотропных средств. Задержанный забирал оптовые партии героина из тайников Воронежа и делал «закладки» в других муниципальных районах региона.

На вырученные от незаконной деятельности средства парень планировал перекрасить свою машину и закупить новую зимнюю резину.  Но в итоге оказался в СИЗО. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Если вина молодого человека будет доказана, то ему грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева