В воронежских «Алых парусах» нашли антитеррористические нарушения

Прокуратура Воронежа нашла нарушения законодательства об антитеррористической защищенности при эксплуатации парка «Алые паруса». Об этом во вторник, 5 ноября, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

По информации надзорного органа, МКП «ЭкоЦентр», эксплуатирующее рекреационный объект, не смогло обеспечить исправное состояние всех камер видеонаблюдения, установленных в парке. Как итог – предприятие в течение 30 дней не исполняло должным образом обязанность по архивированию и хранению электронных данных.

Прокуратура внесла руководству «ЭкоЦентра» представление об устранении нарушений законодательства. По информации ревизоров, соответствующие действия в МКП после реакции надзорного органа были предприняты.

Как пояснили в мэрии Воронежа, система видеонаблюдения в парке «Алые паруса» на сегодняшний день насчитывает 25 видеокамер, многие из которых установили еще в процессе реконструкции объекта. Из-за длительного срока эксплуатации данная часть оборудования уже устарела и периодически выходит из строя – что и зафиксировала проверка прокуратуры.

При этом, подчеркнули в горадминистрации, МКП «ЭкоЦентр» старается поддерживать данное имущество в рабочем состоянии и обновлять его. В 2019 г., например, здесь произвели замену 10 камер. В следующем году установят еще шесть объектов, после чего реконструкция системы видеонаблюдения в «Алых парусах» можно будет считать завершенной.

Николай Борцов