Липецкий «Металлург» победил в шестой раз подряд

Липецкий «Металлург» в рамках 16-го тура соревнований группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги (второй дивизион) победил на выезде «Химки-М» — 3:1. Поединок прошел на поле подмосковного коллектива в субботу, 2 ноября.

«Сталевары» вышли вперед на 19-й минуте благодаря голу своего лучшего бомбардира Андрея Овчинникова — 0:1. Правда, ближе к концу первого тайма хозяева усилиями Александра Оленева восстановили паритет — 1:1.

Долгое время счет оставался ничейным, но в концовке встрече свое веское слово сказал лидер атак «Металлурга». На 84-й минуте Андрей Овчинников, реализовав пенальти, вывел гостей вперед, а уже в компенсированное время форвард оформил хет-трик, установив окончательный итог встречи — 1:3.

Отметим, что липчане не знают поражений уже в восьми турах подряд. Причем, в шести последдних поединках подопечные Сергея Машнина неизменно побеждали. «Металлург» продолжает преследовать идущее на первом месте «Динамо-Брянск», отставание от которого составляет четыре очка.

Следующий матч в первенстве «сталевары» проведут ровно через неделю — в субботу, 9 ноября, в рамках 17-го тура соревнований они встретятся «Рязанью». Этим поединком команды закроют игровую программу 2019 г. и уйдут на зимние каникулы.