«Буран» в Воронеже проиграл ЦСК ВВС

Воронежский «Буран» в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил в родных стенах самарскому коллективу ЦСК ВВС – 2:6. Ледовая дружина из столицы Черноземья провела заключительный матч домашней серии в пятницу, 1 ноября.

Гости вышли вперед на 15-й минуте после точного броска Тимура Хифизова – 0:1. Воронежцы оперативно восстановили паритет, причем Кирилл Слепец поразил ворота «летчиков» при игре в меньшинстве – 1:1. Правда, перед уходом на перерыв Сергей Скворцов вернул лидерство волжанам – 1:2.

В конце второго периода ЦСК ВВС усилиями Артема Голубовича и Александра Степаненко упрочил свое преимущество – 1:4. На 45-й минуте новичок «Бурана» Ахмед Гимбатов, воспользовавшись передачей своего брата Магомеда Гимбатова (оба перешли в команду из ХК «Тамбов»), вернул интригу на площадку – 2:4.

Правда, за оставшееся до финальной сирены время воронежцы больше не соорудили ни одной голевой атаки, а вот гости отличились еще дважды: результативными бросками отметились Тимур Хафизов и Данил Гареев – 2:6.

Теперь подопечных Михаила Бирюкова ждет выездное турне в Китай. Сначала воронежцы пожалуют в Пекин, где поочередно сыграют с местными коллективами ОРДЖИ (5 ноября) и КРС-БСУ (7 ноября). После этого «Буран» ждет переезд в Цзилинь на матч с командой «Ценг Тоу» (9 ноября).