В Воронеже представили интерактивную карту новой маршрутной сети

Для жителей Воронежа, желающих ознакомиться с проектом новой маршрутной сети общественного транспорта, разработали интерактивную карту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии областного центра в четверг, 31 октября.

В горадминистрации отметили, что данный проект был реализован по инициативе главы города Вадима Кстенина. Над созданием интерактивной карты, которая позволит в режиме реального времени изучить проект новой маршрутной сети, трудились сотрудники ФАУ «РосдорНИИ» совместно с представителями общественных организаций «Удобный Воронеж» и «Город и транспорт».

– Горожане не всегда имеют возможность детально ознакомиться с презентацией схемы общественного транспорта, понять, каким образом разработчики предлагают компенсировать тот или иной ликвидируемый или изменяемый маршрут. Общий объем транспортной работы в новой сети не уменьшается. Ни одна улица, по которой ходил транспорт, не остается без него и в новой схеме. Более того – появляются совершенно новые направления, новые территории, которые ранее не были охвачены, однако вопросы все равно остаются, — отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Собственно говоря, ответом на все эти вопросы, по словам градоначальника, и является интерактивная карта. Определив начальную и конечную остановку, любой пользователь сможет увидеть все маршруты — и прямыми, и с пересадками.

— Интерактивная карта пока может принимать только до 25 тыс. запросов в сутки, но сейчас мы прорабатываем возможность сделать так, чтобы она без сбоев и проблем могла быть полезна большему количеству горожан, – подчеркнул представитель ФАУ «РосдорНИИ» Владимир Пащенко.

Интерактивную карту воронежцам презентовали на общественных слушаниях, посвященных проекту новой маршрутной сети. Ознакомиться с новой схемой общественного транспорта Воронежа можно на специальном ресурсе, к которому открыт общий доступ.

Илья Петров