В Воронежской области мужчина украл барана у знакомого

 

В Аннинском районе полицейские задержали 23-летнего мужчину, который украл у своего знакомого, жителя совхоза «Пугачевский», барана и двигатель от мотоцикла. Об этом сообщили в четверг, 31 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Правоохранители установили, что имущество похитили ночью 29 октября – украденное находилось в сарае частного дома по ул. Октябрьская. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника удалось установить. Им оказался 23-летний житель соседнего села.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что вместе со своим приятелем приехал на мотоцикле к знакомому. Но хозяина дома не оказалось, дверь им никто не открыл. Тогда незваные гости воспользовались моментом и забрали чужое имущество. Погрузив украденное в люльку мотоцикла, мужчины скрылись с места преступления.

Барана подельники пустили на мясо, а двигатель подозреваемый спрятал у себя дома.

В отношении фигуранта полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Если вина сельчанина будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева