Новые авиарейсы в Ереван открыли из Воронежа

Дополнительные прямые регулярные рейсы между Воронежем и Ереваном открыл российский перевозчик – авиакомпания «Икар». Первый полет в данной программе прошел в среду, 30 октября, сообщили в пресс-службе международного аэропорта Воронеж имени Петра Первого.

По сведениям воздушной гавани, рейс будет совершаться из Еревана в Воронеж и обратно в один день. Выполнять полеты авиакомпания будет по средам: вылеты в областной центр назначены на 12.10 по московскому времени, а в столицу Армении – в 15.45. Продолжительность перелета составит 2,5 часа.

Для обслуживания направления планируется задействовать самолеты Embraer E190, способные принять 110 пассажиров. Выполнять рейсы между Воронежем и Ереваном по данной программе перевозчик рассчитывает до завершения зимнего расписания.

Отметим, что с открытием дополнительного рейса частота авиасообщения между городами выросла – до трех рейсов в неделю. Первой обслуживать рейсы из Воронежа в столицу Армении и обратно стала авиакомпания Armenia, которая проводит рейсы по понедельникам и воскресеньям.

Ирина Луфтанович

Фото: пресс-службы аэропорта Воронеж