В центр Воронежа переведут поликлинику с женской консультацией

Рабочие завершают реконструкцию здания бывшей городской больницы №17 в центре Воронежа – по ул. Карла Маркса, 36. Сюда в начале декабря переедут два медучреждения – детская поликлиника и женская консультация Центрального района, сообщили в департаменте здравоохранения региона во вторник, 29 октября.

По данным облздрава, в здании устанавливают новую мебель и сантехнику, а на прилегающей дворовой территории проводят благоустройство. Архитектурно-художественный облик строения сохранили без изменений – например, привычным осталось цветовое решение фасада, выполненное в пастельных светло-бежевых и желтых тонах. Для посетителей медучреждений внутри оборудовали игровые зоны, холлы и колясочные.

Напомним, что здании бывшей больницы разместятся женская консультация городской поликлиники № 1 на 98 посещений в смену и детская поликлиника, способная принять 150 пациентов в день. В настоящее время консультация расположена у Петровского сквера – по ул. Войцеховского, 6, а детское учреждение – в ветхом строении по ул. 20-летия ВЛКСМ, 59.

Отметим, что торги на реконструкцию здания бывшей больницы №17 в сентябре 2018 г. выиграла компания «Спецстрой». Максимальная цена контракта составляла более 200 млн руб., заказчиком выступает департамент строительной политики региона. Помимо поликлиники и женской консультации в здании разместятся дневные стационары – на 7 и 12 мест. Общая стоимость работ оценивается в 300 млн руб.

Татьяна Омельченко