Воронежец избил и ограбил соседа за просьбу вести себя тише

Правоохранители задержали 27-летнего жителя Воронежа, подозреваемого в разбойном нападении на соседа (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России в понедельник, 28 октября.

В городской отдел полиции №5 поступило заявление от 33-летнего воронежца, в квартиру к которому вломился сосед. Как оказалось, между мужчинами накануне произошел конфликт – потерпевший призвал обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, к порядку и попросил вести себя тише.

Спустя несколько дней молодые люди случайно встретились в подъезде. Задержанный, вспомнив о сделанном ему замечании, устроил погоню за обидчиком. Заявитель успел закрыться у себя дома, но злоумышленник выломал дверь и избил хозяина квартиры, после чего забрал у него кошелек, в котором было 15 тыс. руб. и документы.

Сотрудники уголовного розыска оперативно поймали злоумышленника, который, как уточнили в ведомстве, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разбой и имущественные преступления, на территории Советского района. На допросе мужчина воспользовался конституционным правом не свидетельствовать против себя.

Илья Петров