В Воронеже создают горячую линию по работе автобусных терминалов

В связи с повышением стоимости проезда в общественном транспорте и применением дифференцированного тарифа с понедельника, 28 октября, мэрия Воронежа организует работу горячих линий по работе терминалов безналичной оплаты в автобусах и троллейбусах. Об этом в воскресенье, 27 октября, сообщили в горадминистрации.

Как отмечают в муниципалитете, горячие линии будут работать в управлении транспорта и МБУ «Центр организации дорожного движения». По телефонам 228-33-65 (с 9.00 до 18.00) и 260-51-23 (круглосуточно) горожане смогут рассказать о неработоспособности терминалов или об отказе водителей предоставлять их.

При этом обратившимся нужно будет запомнить номер маршрута, госномер автобуса, время и место происшествия, чтобы специалисты смогли в нем разобраться.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, власти приняли официальное решение о повышение тарифа на пассажирские перевозки в общественном транспорте Воронежа с понедельника, 28 октября. В соответствии с утвержденным тарифом, стоимость проезда будет дифференцированной. Так, при оплате картой поездка обойдется в 21 руб., а при расчете наличными – в 23 руб. При этом ночной тариф (на 50% больше, чем дневной), действовавший с 22.00 до 6.00, отменен.

Иван Надвоицкий