Воронежца отправили в колонию за заказной поджог машины

Советский районный суд Воронежа вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летнего горожанина. Мужчину обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры региона в пятницу, 25 октября.

В ходе разбирательств суд установил, что в мае обвиняемому в Интернете предложили подработать – необходимо было сжечь автомобиль Ford Focus, принадлежащий незнакомому человеку. В качестве вознаграждения мужчине пообещали 5 тыс. руб. Обвиняемый согласился.

Чтобы выполнить «заказ», злоумышленник отправился к дому по ул. 9 Января, 241/14, во дворе которого была припаркована иномарка. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина кирпичом разбил стекло передней пассажирской двери, а затем вылил в салон машины легковоспламеняющуюся жидкость и бросил туда же спичку. В результате автомобиль полностью сгорел.

По результатам рассмотрения дела суд приговорил обвиняемого к 1,5 годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии общего режима. Правда, у горожанина есть 10 дней, чтобы обжаловать это решение.

Николай Борцов