Ударивший ножом собутыльника воронежец получил год колонии

Борисоглебский горсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в нанесении тяжкого вреда здоровью знакомому (ст. 111 УК РФ). Об этом в четверг, 24 октября, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России.

Инцидент произошел 22 апреля текущего года в доме 26-летнего потерпевшего, который вместе со своим старшим товарищем распивал спиртные напитки. Во время застолья парень нелестно отозвался о неоднократно судимых друзьях собутыльника.

Все завершилось тем, что гость вонзил в грудь хозяина дома лезвие от ножа, которое стражи порядка позже обнаружили на печи в комнате. Пострадавшему были причинены телесное повреждение, которое квалифицируется, как тяжкий вред здоровью.

После этого обвиняемый вывел раненого собутыльника на улицу и усадил его на лавочку, где его обнаружил случайный прохожий. Он вызвал бригаду «Скорой помощи» и описал приметы мужчины, сопровождавшего раненого.

В ведомстве подчеркнули, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Служители Фемиды назначили мужчине наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Богдан Александров