На рабочей неделе воронежцев ждет похолодание

На предстоящей рабочей неделе бабье лето начнет постепенно уступать права осени – ближе к выходным в городе похолодает, также пойдут небольшие дожди. Об этом в воскресенье, 20 октября, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

Впрочем, по информации синоптиков, в первые рабочие дни в столице Черноземья продолжит царствовать бабье лето. Днем в понедельник, 21 октября, температура атмосферного воздуха поднимется до отметки в плюс 18-19 градусов по Цельсию. При этом будет незначительная облачность без осадков, скорость юго-западного ветра составит 3-4 м/с.

А во вторник, 22 октября, уже возможны небольшие дожди. При этом будет все еще тепло – до плюс 18 градусов. Ветер сохранит скорость и направление предшествующего дня.

Плюс 17-19 градусов по Цельсию покажут столбики термометров и в среду, 23 октября. Будет облачно с прояснениями, однако – без осадков. Ветер сменит направление на западное и разовьет скорость до 4-6 м/с.

Похолодание начнется в четверг, 24 октября. В этот день воздух прогреется лишь до плюс 13-15 градусов. Опять пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер вновь поменяет направление – на этот раз на северо-западное – и утихнет до 2-3 м/с.

Курс на понижение температуры продолжится и в пятницу, 25 октября. Днем в городе потеплеет лишь до плюс 12-14 градусов, хотя небольшая облачность не будет сулить осадков. Западный ветер утихнет до 1-2 м/с.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 25 октября.

Николай Борцов