Воронежцы поймали на вокзале ограбившего пенсионерку рецидивиста

На рассмотрение в Бутурлиновский райсуд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в ограблении пенсионерки (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 19 октября.

Инцидент произошел в августе текущего года на автовокзале райцентра. В ведомстве подчеркнули, что обвиняемый ранее был четырежды судимым, в том числе и за совершение двух тяжких преступлений. Заметим, что бутурлиновец совершил грабеж на следующий день после освобождения из мест лишения свободы.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на пожилую женщину, причем, его не смутило то, что в это время вокруг было много людей. Вырвав из рук пенсионерки кошелек, грабитель попытался скрыться, но его задержали очевидцы, передавшие рецидивисты в руки прибывших на место ЧП полицейским.

Отметим, что преступление вызвало в городе большой общественный резонанс. Грабителю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Илья Петров