Воронежец получил 4 года колонии за избиение соседей и поджог сараев

Лискинский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Каменского района, обвиняемого в избиение соседей и умышленном поджоге четырех хозяйственных построек (п. «з» ч. 2 ст. 111, п. «з» ч. 2 ст. 112, ч. 2 ст. 167 УК РФ). Об этом в пятницу, 18 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле текущего года в с. Кириченково. Ранее неоднократно судимый мужчина, находясь подшофе, пришел к своему 50-летнему соседу и потребовал у него алкогольные напитки, но в итоге получил отказ. Обвиняемому такой ответ не понравился, в итоге он взял металлический лом и нанес своему обидчику несколько ударов. На шум прибежала 47-летняя жена хозяина дома, которая тоже попалась под горячую руку дебоширу. Супруги получили различные переломы.

После этого рецидивист пошел по улице и стал совершать поджоги – игры с огнем привели к тому, что в трех домовладениях сгорели четыре хозяйственные постройки. Общий ущерб пострадавших превысил 300 тыс. руб.

Суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Отметим, что приговор может быть обжалован в течение десяти дней.

Илья Петров