В Воронеже «Магниту» запретили разгрузку товаров

В Воронеже магазин сети «Магнит», расположенный в Ленинском районе – по ул. Чапаева, в течение 15 суток не сможет проводить разгрузку товара со стороны двора жилого дома. На шум от действий грузчиков в регуправление Роспотребнадзора пожаловались жители высотки, во двор которой выходят ворота приемочного цеха, сообщили в ведомстве в пятницу, 18 октября.

На основании обращений санврачи провели внеплановую проверку в торговой точке. Оказалось, что входные ворота загрузочного помещения магазина расположены во дворе жилого дома по ул. Чапаева, 126. Туда же выходят и окна квартир – соответственно, шум доставляет неудобства горожанам. Инспекторы пришли к выводу, что у жителей высотки в связи с подобным соседством могут развиться сердечно-сосудистые и нервные заболевания.

По результатам проверки специалисты ведомства составили на предприятие протокол об административном правонарушении и рекомендовали приостановить работы по разгрузке товаров для «Магнита». Материалы инспекции передали на рассмотрение в Ленинский районный суд города.

В ходе разбирательств в четверг, 17 октября, суд встал на сторону санврачей и признал АО «Тандер» – юрлицо супермаркета – виновным в правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ. По решению суда погрузочно-разгрузочные действия со стороны двора жилого дома для торгового объекта приостановили на 15 суток.

Николай Борцов