В Воронеже художники развесят картины на улицах

В Воронеже художники, работающие в техниках современного искусства, устроили необычный флешмоб. На улицах города авторы развешивают свои картины, которые жители при желании смогут забрать себе бесплатно. Акцию запустил воронежский художник Максимилиан Фомичев.

В течение недели жители областного центра будут иметь возможность прогуляться мимо картин прямо на улицах. Выставка будет бесплатной — собственно, она и ориентирована на тех, кто предпочитает не вносить деньги за билеты. Подобный принцип распространения призван бороться с воровством картин с обычных выставок.

В частности, как оказалось, несколько дней назад неизвестные злоумышленники украли картины, которые в доме по ул Пятницкого вывесили местные художники.

Отметим, что первые экспонаты у интерактивной выставки уже есть. Картины разместили во дворе у  ДК железнодорожников (по ул. Никитинской, 1).

Автор проекта предложил присоединится к начинанию всем художникам. Чтобы навигация была проще, после разрешения полотна надо отметить на карипз6в соцсетях с хештегом #belongstothestreetsnow.

Николай Борцов