Флагманские амбиции: Коллективу воронежского концерна «Созвездие» представили нового гендиректора

Индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов представил коллективу концерна «Созвездие» нового временного гендиректора предприятия. Об этом сообщила пресс-служба концерна во вторник, 15 августа.

Куликов отметил, что назначение Алексея Бочарова временным генеральным директором «Созвездия» обусловлено масштабными задачами, которые возложены на концерн в рамках реализацией стратегии радиоэлектронного кластера.

«По его словам, компании предстоят серьезные изменения, в результате которых концерн должен стать флагманом роста в радиоэлектронике», – говорится в сообщении пресс-службы.

Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», Алексей Бочаров стал врио руководителя предприятия на прошлой неделе. Его предшественник Александр Якунин был отправлен в отставку якобы потому что не смог справиться с накопившимися у концерна проблемами. Как отмечает «КоммерсантЪ-Черноземье», главная из них – задержка открытия фабрики радиоэлектронной аппаратуры.

К слову, данную фабрику и посетили во время рабочей поездки Сергей Куликов и Алексей Бочаров. Индустриальный директор Ростеха отметил, что возможности нового предприятия позволяют не только закрыть потребности концерна в комплектующих, но и поставлять электронные модули для других организаций отрасли.

«По его словам, запуск фабрики и вывод на проектную мощность – одна из основных задач нового менеджмента концерна», – говорится в пресс-релизе «Созвездия».

Иван Надвоицкий