Из травмата расстреляли воронежца в офисе

В Рамонском районе Воронежской области 38-летний житель областного центра оказался в больнице после стрельбы коллеги по работе из травматического пистолета. Об этом во вторник, 15 октября, сообщил портал «Моё! Онлайн».

По информации издания, конфликт у воронежца с сотрудником – родственником директора магазина по продаже автомасел, в котором трудились они оба – начался несколько дней назад. Пару раз дело доходило даже до драки, во время одной из которых коллега вытащил травматический пистолет и нож, после чего произвел два выстрела в сторону оппонента, попав тому в пах и ногу. Пострадавший смог забаррикадироваться в служебном помещении, откуда вызвал скорую помощь и полицию.

Сегодня мужчина находится в больнице. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью»). Максимальное наказание по ней составляет два года лишения свободы. Впрочем, не исключено, что в деле прибавится еще одна статья Уголовного кодекса – как оказалось, у стрелявшего не было разрешения на ношение травматического оружия, плюс – он в присутствии свидетелей угрожал пострадавшему расправой.

Николай Борцов