В Белгороде мужчина забил собутыльника тростью

Сотрудники регуправления СКР задержали подозреваемого в избиении 32-летнего белгородца, который от полученных повреждений скончался. Мужчина забил приятеля тростью, сообщили в пресс-службе ведомства.

По сведениям правоохранителей, ЧП случилось в ночь на 8 октября. В доме по бульвару Юности четверо знакомых организовали застолье, на котором распивали спиртное. Во время посиделок 38-летний житель Белгородского района упрекнул 32-летнего приятеля в том, что тот не работает и поэтому не вложился в «банкет». Вскоре ссора переросла в потасовку: в пылу драки зачинщик схватил трость и начал бить ей оппонента. Оставшиеся двое приятелей не смогли разнять дерущихся – они вызвали полицию и скорую.

Правда, помочь пострадавшему врачи уже не смогли – мужчина скончался на месте от полученных травм. Подозреваемого задержали и направили в следственный изолятор.

По факту инцидента сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Алина Сомова