Липецкий «Металлург» выиграл третий матч подряд

В заключительном поединке первого круга соревнований группы «Центр» Профессиональной футбольной лиги липецкий «Металлург» победил на своем поле волгоградский «Ротор-2» — 2:1. Встреча в рамках 13-го тура первенства прошла на домашней арене «сталеваров» в субботу, 12 октября.

Первый шаг к успеху хозяева поля сделали в самом начале второго тайма, когда капитан «Металлурга» Роман Войдель наконец-то сумел распечатать ворота аутсайдера – 1:0. А упрочил преимущество «Металлурга» на 69-й минуте Вениамин Баязов – 2:0. Уже под занавес встречи гости усилиями Виктора Жеребятникова один мят отыграли – 2:1.

Благодаря этому успеху и осечке саратовского «Сокола» подопечные Сергея Машнина сравнялись с волжанами по количеству набранных очков – по 26. Команды делят второе место, а лидирует «Динамо-Брянск», опережающее ближайших конкурентов на четыре балла. Следующую игру в первенстве липчане проведут в субботу, 19 октября, в Москве – соперником «Металлурга» станет местный коллектив «Строгино».