Тепло и дожди обещают воронежцам на выходных

На предстоящих выходных погода в Воронеже будет теплой для середины октября. Температура воздуха в воскресенье, 13 октября, достигнет отметки +17° по Цельсию. Однако вместе с потеплением в регион придут и дожди. Подробный прогноз на ближайшие дни опубликовали специалисты воронежского гидрометцентра 11 октября.

В пятницу, 11 октября, в областном центре ожидается облачная с прояснениями погода, которая в течение дня может сопровождаться небольшими осадками. Ночью столбики термометров покажут до +8°, а днем воздух прогреется до +14° по Цельсию. Ветер западный, 7-12 м/с.

В субботу, 12 октября, в городе сохранится теплая погода. Температура воздуха ночью — до +6°, а днем — до +14° по Цельсию. В течение дня дождей, если верить синоптикам, не прогнозируется. Ветер западный, 8-13 м/с.

В воскресенье, 13 октября, погода в Воронеже станет почти жаркой для середины осени. Температура воздуха ночью — до +11°, а днем будет значительно теплее — до +17° по Цельсию. День будет облачным, не исключены небольшие осадки. Ветер западный, 10-15 м/с.

Прогноз на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 14 октября.

Ольга Маркелова