Жительница Воронежа сдавала квартиру под наркопритон

Воронежские полицейские задержали 41-летнюю местную жительницу по подозрению в предоставлении собственной квартиры под наркопритон. Об этом во вторник, 8 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По информации ведомства, женщина систематически сдавала свою жилплощадь в многоквартирном доме на ул. Новосибирская лицам, изготавливающим и употребляющим запрещенные средства. Со своим арендодателем они расплачивались наркотиками, которая та использовала в личных целях.

В ходе досмотра помещения правоохранители обнаружили неопровержимые доказательства преступной деятельности, которые изъяли и отправили на эскпертизу. Исследование подтвердило, что данные предметы имеют следы наркотических веществ.

Сама владелица недвижимости отпираться не стала и призналась, что сдавала жилплощадь наркозависимым гражданам. В настоящее время в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.  232 УК РФ («Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»). Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Татьяна Соловьева