В Воронеже запертые в квартире умершей женщины кошки спасены

Семь кошек, которые оказались запертыми в квартире скончавшейся жительницы Воронежа, спасены. Вызволить голодных животных удалось благодаря зоозащитнице Татьяне Карловой и хозяйке котокафе Яне Мизгиной.

Как сообщил портал «Мое! Online», неравнодушные горожанки приложили невероятные усилия, чтобы спасти кошек. Напомним, что питомцы скончавшейся пенсионерки оказались заперты в ее квартире около недели назад: женщине стало плохо 28 сентября, после чего ее увезли в больницу. Единственные ключи от квартиры горожанки были при ней. На следующий день женщина скончалась в «Электронике», а животные остались в заточении. Соседи погибшей обращались в полицию с просьбой вскрыть дверь, за которой томились кошки, но участковый отказался это делать, сославшись на отсутствие полномочий.

Помочь животным, которые неделю провели взаперти без еды, удалось только благодаря активисткам. Они добились, чтобы в больнице разыскали ключи погибшей женщины, а затем вместе с полицейским открыли квартиру в доме по ул. Туполева.

По словам Яны Мизгиной, животные были напуганы и сильно истощены. В настоящий момент для каждой из них нашли опекуна-волонтера. Состояние животных пока тяжелое, но им оказывают необходимую помощь.

Кроме того, активисткам удалось разыскать и родственницу скончавшейся пенсионерки – ее сестру. Женщина теперь сможет похоронить горожанку как положено.

Николай Борцов