Воронежский «Факел» сыграл нулевую ничью с «Томью»

Воронежский «Факел» в рамках 16-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в родных стенах, на поле Центрального стадиона профсоюзов, сыграл вничью с томской «Томью» – 0:0. Поединок клубов из середины и конца турнирной таблицы прошел в субботу, 5 октября.

Матч не изобиловал интересными моментами – под стать погоде (в Воронеже зарядил дождь) и игра футболистов оказалась скучной, с множеством ошибок и неточностей. В начале встречи спортсмены вяло боролись в центре поля, и только на 9-й минуте Николай Калинский пробил угловой, навесив в штрафную воронежцев. Правда, удар оказался неточным. На 14-й минуте игрок «Факела» Артур Рябокобыленко получил желтую карточку за то, что сбил томского футболиста Даниила Пенчикова, а на 22-й минуте «горчичник» получил и еще один воронежец Алексей Гладышев за грубый фол. Позднее Денис Талалай тоже заработал предупреждение за то, что сбил представителя хозяев поля Михаила Петрусева. На перерыв команды ушли с нулевым счетом на табло.

Не слишком изменилась ситуация и во втором тайме. Однако на 46-й минуте нападающий томичей опасно пробил низом в ворота «Факела», но цели этот удар не достиг. Позднее соперники обменялись парой атак, но забить гол не смог никто из них. Матч завершился вничью – 0:0.

Следующий матч в первенстве ФНЛ подопечные Сергея Оборина проведут в субботу, 12 октября, в Казани. В этот день «Факел» сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч начнется в 16.00.