В мэрии Курска назвали нерадивые УК

Мэрия Курска во вторник, 1 октября, назвала управляющие компании, которые хуже всего подготовились к началу отопительного сезона.

В числе «нерадивых» эксплуатирующих организаций – «Гарант», «Жилой Дом», «УК Жилсервис Аркс», «Мой Дом», «Курскдомсервис», «Курский двор», «СпецстройКурск», «Курская управляющая домовая компания», «Перспектива», «Проект Честное ЖКХ», «Жилкомплекс Дружба», «Наш город», «ДЭЗ» и МУП УК «Железнодорожная». Как отмечают в горадминистрации, средний уровень готовности жилфонда к началу отопительного сезона в Курске составляет 85%, поэтому можно предположить, что у данных организаций он ощутимо ниже.

Впрочем, в мэрии подчеркивают, что под готовностью к отопительному сезону чиновники понимают проведение всех необходимых работ на внутридомовых сетях отопления, результатом чего становится выдача паспорта готовности дома к пуску тепла. Нельзя исключать того, что у части домов, находящихся под обслуживанием данных организаций, имеются либо проблемы с получением указанных документов, либо они были получены уже по истечении установленного срока.

Дмитрий Аксенов