Блогер Варламов добавил рейтинга мэра Белгорода

Очередное исследование оценки работы мэров региональных столиц и крупных промышленных городов представили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве РФ. По итогам августа-сентября 2019 г. глава Белгорода Юрий Галдун занял в этом списке второе место, уступив лишь мэру Тюмени Руслану Кухаруку.

Интересно, что в новом рейтинге белгородский градоначальник обогнал мэра Москвы Сергея Собянина – он опустился на третью строчку. Также в ТОП-5 вошли глава Казани Ильсур Метшин и мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин.

Отметим, что в числе значимых событий для Белгорода эксперты назвали посещение города урбанистом и известным блогером Ильей Варламовым. Он в своих роликах назвал областной центр одним из лучших городов России, в котором он хотел бы жить. Кроме того, один из аналитиков – социолог, директор Института приграничного сотрудничества и интеграции Виктор Сапрыка – заявил, что за два месяца Юрий Галдун занялся реконструкцией дорог и развязок, продолжил реформирование структуры управления городом – в том числе, создал городские управы.

Алина Сомова