Воронежец нашел на кассе магазина портмоне и попал под статью

Правоохранители задержали 32-летнего жителя Воронежа подозреваемого в краже портмоне забывчивого покупателя супермаркета (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Мужчине, с которого взяли подписку о невыезде, грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регуправления МВД России во вторник, 1 октября.

В дежурную часть городского отделения полиции №4 обратился 30-летний местный житель, заявивший о хищении портмоне с деньгами и документами. Как оказалось, инцидент произошел в одном из сетевых магазинов Северного микрорайона – оплачивая покупки, воронежец забыл кошелек на кассе, а, вернувшись обратно, обнаружил его пропажу. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 19 тыс. руб.

Изучив записи камер видеонаблюдения торговой точки, стражи порядка установили личность потерпевшего, которого вычислили по номеру автомобилю, на котором он уехал от супермаркета. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В ходе обыска у подозреваемого нашли похищенное имущество заявителя.

Горожанин, которому теперь грозит срок, дал признательные показания, пояснив, что стоял в очереди за потерпевшим и воспользовался тем, что тот забыл портмоне. Похищенные деньги задержанный потратил на продукты питания и иные личные цели.

Илья Петров