На «Велоночь» в Воронеже вышли 3 тысячи участников

В Воронеже участниками девятой акции «Велоночь» стали 3 тыс. человек. Об этом сообщил начальник ГУ МВД по Воронежской области Михаил Бородин на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 30 сентября.

Так, велосипедисты начали «стягиваться» к площадке у Дворца спорта «Юбилейный» к 19.00 в субботу, 28 сентября. Территория на ул. Карла Маркса стала и отправной, и конечной точкой маршрута.  Колонна стартовала в 22.00 – воронежцы проехались по ул. Карла Маркса, Революции 1905 года, Среднемосковской, Московскому проспекту, ул. 45-й Стрелковой дивизии, Транспортной, проспекту Революции, ул. Пушкинской, Среднемосковской, Кольцовской и вновь по ул. Карла Маркса. В соответствии с условиями мероприятия, весь путь горожане преодолели всего за один час.

Напомним, что предыдущая «Велоночь» в 2018 г. стала антирекордной. Во-первых, участвовали в ней всего 1 тыс. велосипедистов. Во-вторых, из-за изменения маршрута движения ее дистанция стала самой короткой за время существования акции – с 2011 г.

Татьяна Соловьева