Учитель из Воронежа вошла в топ-15 лучших педагогов России

Учитель русского языка и литературы школы №80 Воронежа Анастасия Василевская вошла в число 15 лучших педагогов страны. Об этом сообщили в официальной группе департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 28 сентября.

По информации структуры, воронежский педагог стала лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019». Имена призеров назвали на торжественной церемонии в Грозном.

– У нас за всю историю конкурса было два подобных лауреата: учитель немецкого языка школы №75 Евгений Древаль в 2012 г. и учитель математики гимназии им. Басова Ирина Каминская в 2014 г., – рассказала руководитель регионального этапа конкурса Лилия Байкова.

По ее словам, «войти в «пятнашку» – это уже невероятная победа».

Далее конкурсантам предстоит пройти такие этапы, как «Мастер-класс» и «Образовательный проект» – и только пятеро из них перейдут на следующий уровень. Для них завершающими испытаниями станут «Публичная лекция» и «Разговор с министром».  Имя главного победителя станет известно 4 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Татьяна Соловьева