В Воронеже в ликвидации тлеющих иловых карт задействовали новый гидрант

К борьбе с бесхозными тлеющими иловыми картами на ул. Антокольского в Воронеже подключили новый пожарный гидрант. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж» во вторник, 24 сентября.

По информации компании, еще весной 2019 г. ресурсное предприятие занялось прокладкой водовода и установкой колонки – ее в настоящее время задействовали при локализации возгораний.

– Предварительно мы проверили оборудование и давление в системе. Подача воды полностью соответствует необходимым потребностям для ликвидации задымлений, – прокомментировал ситуацию начальник центральной диспетчерской службы «РВК-Воронеж» Роман Романов.

Несмотря на то, что оператор централизованной системы водоснабжения не имеет отношения к зловонным иловым картам, компания будет «тщательно следить» за показателями до завершения работы пожарных.

Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, указанный участок земли для сушки ила очистных сооружений вывели из эксплуатации еще в 2009 г. Правда, из-за постоянных задымлений он до сих пор являются источником зловонного запаха. При этом «РВК-Воронеж» старается принимать участие в операциях по ликвидации возгораний на старых картах.

Татьяна Соловьева