Жители Карелии продавали наркотики в Воронеже

Полицейские задержали в Южном микрорайоне двух жителей Карелии, делавших в деревьях на ул. Саврасова закладки синтетических наркотиков. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным правоохранителей, обнаружить злоумышленников удалось случайно – они попались на глаза наряду ППС. Из тайника полицейские достали 2,3 грамма порошка, который впоследствии был классифицирован как пирролидиновалерофенон – синтетический психостимулятор. В карманах же курток задержанных обнаружили еще 120 свертков с указанным веществом общим весом 80 граммов. Впоследствии на съемной квартире задержанных полицейские изъяли банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы.

22-летний молодой человек и 19-летняя девушка признались в совершении преступления, пояснив, что прибыли в Воронеж по заданию кураторов, а часть денег переводили в Карелию родителям. По решению суда их поместили под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Максимальной санкцией данной статьи является лишение свободы на срок до 20 лет.

Ирина Луфтанович