В последнюю неделю сентября в Воронеже потеплеет лишь к выходным

На ближайшей рабочей неделе воронежцев ждет холодная погода, а ближе к выходным зарядят дожди. Об этом в воскресенье, 22 сентября, сообщили в Воронежском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в понедельник, 23 сентября, в городе сохранится холодная погода. В дневное время суток температура атмосферного воздуха поднимется не более чем до плюс 12 градусов по Цельсию. Небольшая облачность, тем временем, не будет сулить осадков. Ветер ожидается северо-западный, 5-7 м/с.

Во вторник, 24 сентября, воздух прогреется лишь до плюс 10-11 градусов. Облачность усилится, но вероятность осадков останется невысокой. Ветер сменит направление на западное и утихнет до 2-3 м/с.

Немного потеплеет в среду, 25 сентября – в этот день столбики термометров покажут от плюс 11 до плюс 13 градусов по Цельсию. Сохранится та же облачность без осадков, что и днем ранее. Ветер вновь сменит направление – на этот раз на северо-восточное – и опять снизит скорость, теперь – до 1 м/с.

Вероятность небольших дождей резко усилится в четверг, 26 сентября. При этом воздух в столице Черноземья прогреется до плюс 14 градусов по Цельсию. Восточный ветер разовьет скорость до 2-3 м/с.

Те же самые погодные условия ожидаются и в пятницу, 27 сентября. С той лишь разницей, что интенсивность дождей в последний рабочий день недели должна повыситься.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» в пятницу, 27 сентября.

Николай Борцов