В Воронеже магазину мясокомбината запретили работать ночью

На левом берегу Воронежа суд частично приостановил деятельность торговой точки ОАО «Сагуновский мясокомбинат». На склад объекта запретили загружать продукцию по ночам – поводом для разбирательств стали жалобы жителей ближайших домов на шум, сообщили в регуправлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в пятницу, 20 сентября.

Как пояснили в ведомстве, торговое предприятие расположено во встроенно-пристроенном к жилому зданию помещении по ул. Ильича, 53. Жители трех домов – по ул. Димитрова, 2, ул. Ильича, 53 и ул. Спортивная Набережная, 3 – обратились в регуправление Роспотребнадзора с коллективной жалобой на ночной шум от склада. Горожане заявили, что по ночам на объект загружают товар, что мешает спать обитателям соседних домов.

Санврачи провели замеры в квартирах авторов жалоб и согласились с мнением граждан – специалисты зарегистрировали превышение допустимого уровня шума. Сотрудники ведомства пришли к выводу, что ночной шум от разгрузки товара на складе может привести к появлению заболеваний сердечно-сосудистой и нервной систем у жителей соседних домов. Материалы проверки санврачи направили на рассмотрение в районный суд.

Согласно решению суда, торговое предприятие было признано виновным в административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»). Загрузку продукции по ночам на склад, расположенный по ул. Ильича, 53, приостановили на два месяца.

Николай Борцов