На «Театральную фабрику» в День города пригласили воронежцев

Библиотеки Воронежа пригласили жителей и гостей столицы Черноземья отметить День города новой программой «Театральная фабрика «Платонов». Об этом в среду, 18 сентября, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

По информации местных властей, премьера театрального проекта состоится 21 сентября у памятника Андрею Платонову. На открытой сцене покажут кукольные спектакли по мотивам произведений воронежского писателя – «Разноцветная бабочка», «Неизвестный цветок», «Волшебное кольцо». Желающие даже смогут стать на время кукловодами, а для юных горожан организуют мобильный фетровый театр.

Работа «Театральной фабрики» продлится пять часов – с 11.00 до 16.00. Организаторы заявляют, что здесь же откроется «Бутафорский цех», в котором пройдет серия мастер-классов по изготовлению театральных масок, пальчиковых и бумажных кукол.

Также на площадке ожидаются библиовыставка, фотовернисаж «Воронеж. Платонов. Театр», игровая программа «Театральный экспромт», и презентация аудиогида «Воронеж Платонова». С помощью этого тура горожан познакомят с новыми экскурсионными маршрутами, а также предложат игры настолки-бродилки.

Среди прочего –  фотосет StreeTеатр, где любой сможет перевоплотиться в актера и примерить на себя разные образы, используя декорации, реквизит и костюмы.

Кроме того, в рамках «Театральной фабрики» проведут викторины, розыгрыши и экспромт-репризы.

Татьяна Соловьева