В Воронежской области осудили сбившего ребенка насмерть водителя

Бобровский районный суд вынес приговор 22-летнему сельчанину, который на автомобиле сбил 6-летнего мальчика. В результате наезда ребенок погиб. Рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении водителя по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), завершилось в среду, 18 сентября.

Как установил суд, трагедия случилась 20 июня. Около 12.10 молодой человек, находившийся за рулем легковушки «Лада-Приора», ехал по ул. Спартака в с. Чесменка Бобровского района. Примерно за 300 м водитель заметил находившегося на обочине дороги ребенка, но не снизил скорость и продолжил движение. В результате автомобиль сбил мальчика, который перебегал дорогу.

От полученных травм 6-летний ребенок скончался на месте.

В ходе расследования подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Кроме того, молодой человек заявил о готовности выплатить семье погибшего мальчика компенсацию морального вреда.

По итогам разбирательств суд приговорил сельчанина к двум годам колонии-поселения. Также мужчина в течение двух лет не сможет управлять автомобилем.

Николай Борцов